Почему нельзя выставлять красивые фотографии в белье?

ОбществоЖенщины+1
чудесная алиса
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 31 янв 2019

Можно. Максимум "почему нельзя" дак это то, что если вам нельзя потерять репутацию среди людей, для которых данное поведение считается неприемлемым. А репутация относительна. Для кого-то девушка без головного убора неприемлема. И кто то Дивида Микеланджело в готов в штаны одеть. А кто то к обнаженной женской груди безразличен.

Проблема только в рамках дозволенности общества и людей в частности. Они формируются через культуру и не всегда рациональны. Если для вас мнение людей, для который есть рамки, ну совсем не важно, то можете делать, что угодно.

В плане женщин критика строится чаще из-за сексизма, ведь в обществе отношение к женскому телу отсталое (ну для многих). Типа легкое следствие из реакций на такие фото в сегментах общества, которые славятся своей дискриминацией женских прав (ведь по отношению к мужчинам там очень редко можно слышать критику на тему обнаженных фото). Да и в обществах которые напротив не славятся сексизмом или какими то нерациональными рамками видна открытость.

В нашем обществе фотографии в нижнем белье или даже эротического формата не является чем то вопиющим для современного воспитанного человека. Если вам нравится своё тело и вы готовы показать его другим, готовы к его оценке (похвале или критике), то почему нет? Многие так делают, вы не новатор далеко. Большая часть людей в индустрии красоты заполоняют тот же инстаграм обнаженкой, иногда сказывается впечатление, что у них вообще одежды нет. На них подписываются, критика есть, но отсталые взгляды ловко осаживают.

Несколько сценариев:

  • Чаще всего говорят, что парнёр или гипотетический парнёр будут против, им будет неприятно. А в прочем почему? Вы разве их вещь? Если им стыдно за ваши желания, если они готовы вас в башне замка запереть вопреки вашим желаниям... то они реально достойные люди для вас?
  • Насчет родителей вообще интересно, ибо им по сути должно быть приятно насколько вы красивы, и что не стесняетесь своего тело, которое частично их заслуга.
  • Если вам пишут о вашей распутности и сексуальной озабоченности, то у них проблемы. Причем очень страшные проблемы, ибо они делают вывод только по факту вашего поведения. Именно из-за таких насилие происходит. Если вы под фоткой не написали о желании, что бы с вами кто-то занялся сексом, то его проблемы в том, что он подумал.
  • Если вам говорят, что не по Христу, то стоит этим людям пересмотреть учение. Имеют ли они права вас критиковать. Ой я как то раз слышал в автобусе, что мужчинам волосы нельзя опускать, ибо не угодно такое поведение господу, никогда так не орал, хотелось фотографию неугодного сына бога показать.
  • Если просто говорят, что это не прилично, то можете парировать это тем, что перед тем как писать такие вещи даме, стоит представиться и спросить на разрешение на диалог, желательно у вашего отца... этикет х*ле, прилично.