Почему нельзя смотреть на сварку?

Дети хотят знать
Для сварщика - место для сварщиков, стремящихся к...  · 7 сент 2020  · welding-territory.ru

Нельзя смотреть на сварку, по тому что, может пострадать зрение и человек будет хуже видеть или совсем не будет. О том, что будет, если смотреть на сварку без защиты можно прочитать тут. Сварка это не самое безопасное дело. Все по тому, что во время сварки выделяется большое количество тепла, а так же, большое количество света, которое опасно для органов зрения(глаз).

Но на сварку нельзя смотреть только в том случае, если под рукой нет сварочной маски. Получается, что на сварку можно смотреть только если одеть специальную маску с темным стеклом.

На нашем сайте есть материал, в котором более подробно расписан ответ на подобный вопрос(тут).