Почему нельзя рисовать хентай с несовершеннолетними?

По УК РФ запрещено изготовление детской порнографии. И это логично, если дело касается именно видео-материалов,  потому что там привлекаются настоящие несовершеннолетние. Но какая логика в отношении нарисованных несовершеннолетних?
Юридические вопросы+4
Анонимный вопрос
Всего лишь интернет пользователь.   · 10 янв 2023
Здравствуйте. Скорее всего это считается распространением запрещённого контента на территории Российской Федерации. Как никак, а всё таки это тоже считается ведь сам смысл таких рисунков однозначно несёт запрещённый контент.