Почему нельзя отказаться от доллара и исключить его из обихода в России?

ЭкономикаВалюта+1
Антон Борщ
Трейдинг на Форекс и солнечная энергетика  · 19 янв 2021  · novicetraders.wixsite.com/novicetraders

Насколько мне известно, в России американский доллар не имеет хождения в качестве платёжного средства, т.е. исключён из обихода. Так-что в этом смысле от доллара "отказались", да собственно и никогда не являлся доллар в России платёжным средством. Мне известна только одна страна в которой американский доллар заменил национальную валюту - это Зимбабве, из-за гигантской инфляции, правительство решило больше не печатать собственную валюту, купюры в несколько триллионов не были редкостью, а разрешить оборот иностранной валюты - американского доллара. Если национальная валюта не является стабильной, в стране сильная инфляция люди начинают искать защиту в более стабильных валютах, в таком смысле исключить из обихода доллар не представляется возможным, т.к. он является одной из основных резервных мировых валют.