Почему нельзя делать перемычки с питьевой воды на техническую? И чем это обусловлено?

Водоснабжение+1
Marat Baymuhametov
Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 4 мая 2021  · thermoconsult.ru

В самом вопросе уже и есть ответ. На самом деле, в большинстве районов/областей/регионов в трубопроводах подается так называемая вода технического качества. Еще со времен СССР и по сей день к воде "питьевого" качества предьявляются серьезные требования не только по хим составу, но и по бактериям. Именно поэтому так называемые "перемычки" недопустимы. Мало того при использовании питьевых трубопроводов для подпитки различных систем, также необходимо устанавливать специальные разделительные устройства, которые исключают попадание обратных потоков в питьевые трубопроводы. Как правило подобные устройства подразумевают разделение систем со сливом остатков, пару клапанов и кранов.

Центр Проектирования  · 1 апр 2021  · center-pss.ru
Олег Нохрин