Почему некоторым собакам нравятся цитрусовые?

(Признак того, что я не собака - у меня на аппельсинчики аллергия)

Домашние животныеСобаки+3
Бунакова Александра 4-23-1
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 4 мар 2019

Цитрусовые содержат немалый перечень витаминов и полезных веществ. Кроме того, у каждого животного свои вкусы и предпочтения, свой характер, особенности поведения. Вкус цитрусовых, действительно, привлекателен для собак. Однако, из-за большого содержания кислот фрукт может вести себя агрессивно в среде желудка, может вызывать изжогу, дискомфорт. Кроме того, цитрусовые могут стать источником аллергии, с которой не так легко справиться. Поэтому, не стоит подвергать организм питомца испытаниям. Лучше использовать фрукты, которые растут в природе в той местности, откуда произошла собака.

раньше вообще не знала, что собаки едят фрукты)))