Почему некоторым взрослым мужчинам нравится подчиняться в постели? Это считается нормальным или говорит о психических отклонениях?

ПсихологияОтношения+2
Елена Морская
Психолог-консультант,в методе Гештальт терапии...  · 25 июн 2020  · taplink.cc/aleksandrapsy

Юлиана, доброго времени суток, такое поведение в постели может говорить о мазохизме, а вот что это в конкретном случае: черта характера или девиация поведения, надо разбираться. Если молодой человек проявляется в подчинении только в сексе, то это и не плохо, и называется это сублимацией, то есть он свой мазохизм, пускает в правильное русло. Хуже было бы, если бы он подчинялся не только в постели но и везде, как бы играл в такую игру «попробуй меня ударь».

А при чем тут мазохизм? Подчинение не всегда = унижение.