Почему некоторым артистам присваивают звание «народный»? Есть не только народные? Если да, то какие?

Искусство и культураКино+1
Максим Болобан
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ...  · 15 июн 2017

Еще есть заслуженные. Кроме того, есть у субъектов федерации свои знаки отличия. Например, артист может быть заслуженным артистов Республики Удмуртия или Дагестана. Сегодня получить такое звание крайне сложно, это сопряжено с некоторыми льготами, которые для государства накладны. Поэтому артисту в регионах получить федеральное звание практически невозможно. Другое дело - нужно ли это всё.