Почему некоторые так агрессивны, когда узнают, что я не придерживаюсь ни одного из вероисповеданий?

Но признаю Творца Создателя!
ПсихологияВера+3
Иван Васютин
Практикующий психолог, работаю в модальности "Инте...  · 21 апр 2022
Человеческий ум, фиксируя информацию о мире, очень хорошо обучен создавать различия. Он различает предметы, их свойства, такие как цвет, структуру, вес, температуру, различает пространственную ориентацию, причины и следствия событий.
Однако нам свойственно так же устанавливать различия между людьми.
А ведь, если задуматься, между людьми нет различий. Люди разных стран и народов одинаково чувствуют утрату, гнев, боль. Или же радость, любовь, благость.
Вся информация, которую мы некритически воспринимаем о мире, кричит нам, что мы, люди, различны. По-разному одеты, пользуемся разными языками, подчиняемся разным властям, исповедуем разные религии.
Надежда Г.
подтверждает
27 апр 2022
Соглашусь, в цивилизованном мире причины агрессии лежат за пределами рационального.