Почему некоторые представители движения BodyPositive отрицают опасность излишнего веса/худобы? Ведь иногда это действительно сказывается на здоровье

МедицинаПсихология+3
Татьяна Орлова
квир/мировая культура/политика, писательница из...  · 19 янв 2016

Потому что суть бодипозитива не в том, чтобы упразднить медицину и ее соображения о связи лишнего веса с проблемами в здоровье. Суть бодипозитива в том числе в том, чтобы избавиться от идиотских стереотипов в обществе, которые вызывают у человека дисморфию и служат причиной пищевых расстройств. Поверьте человеку с 15-летней историей булимии и анорексии: гораздо проще и понятнее оставаться здоровым, когда надо иметь дело с самим собой, своим перееданием, ленью и стилем жизни, чем когда из-за влияния извне в голове все замыкает и все время ешь и блюешь, и не можешь нормально жить, выходить из дома, потому что ненавидишь себя и свое тело, причем, как оказывается потом, вовсе без причины.