Почему некоторые люди решают бросить девушку/парня именно в день рождения? Почему нельзя подождать хотя бы один день?

ПсихологияОтношения
Анастасия Зайцева
Психолог, гештальт-терапевт  · 19 окт 2016

Логически - наверное, потому, что праздник разбивает рутину и на контрасте человек вступает в контакт с чувствами, которых в обыденной жизни ему удаётся избегать. В данном случае, это чувства по отношению к человеку, в честь которого праздник.

Этически я вне зависимости от причин считаю такой поступок не очень приемлимым (хотя исключения всякие бывают, конечно), да и вообще контактировать со своими чувствами стоит не только по праздникам.

Анонимный ответ19 окт 2016