Почему некоторые люди раздражительны с детства, другие же спокойны? Что влияет на это?

ПсихологияОбщество+3
Мария Макова
Специалист широкого профиля  · 28 мар 2022
Скорее всего Вы имеете в виду тип темперамента, который является врожденным и почти не меняется с возрастом. Темперамент определяет динамические характеристики личности - тип нервной системы человека. Основных темпераментов четыре: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. В каждом человеке есть если не ярко выраженный один из темпераментов, что, кстати, встречается редко, то преобладание того или иного типа.
Спасибо за грамотный и понятный ответ!