Почему некоторые люди прячутся за масками из фильмов ужасов?

ПсихологияОбщество+3
Лида Шарафутдинова
Кандидат мастера по парашютному спорту, немного...  · 24 окт 2021
Добрый день, всё очень просто, люди прячутся за "масками"из-за собственной слабости, боятся что другие увидят их собственное лицо, собственные страхи. А так "надел на себя маску монстра", и чувствуешь себя крутым. Спасибо.
Психолог, логопед, экскурсовод. Кино, красота...  · 23 окт 2021
Маска (по старинному "личина") - способ примерить на себя другую личность, стать кем-то другим. Это помогает не только почувствовать в себе иные грани, но и преодолеть свои реальные страхи.
Пенсионер, живу и наслаждаюсь жизнью!  · 23 окт 2021
Не стоит скрывать даже укус лисы, а здесь… Герой знает, что на планете бушует опасный вирус, знает, как он передаётся – и всё равно молчит, как идиот, превращая себя в смертельно опасную бомбу замедленного действия.