Почему некоторые люди предпочитают обращаться за помощью к бабкам-гадалкам, а не к нормальным специалистам?

ТехнологииЖизнь+2
Наташа Котовская
Студентка-архитектор из МАрхИ, романтик, любитель...  · 11 нояб 2016

Вера в то, что химикаты, прописываемые специалистами- дрянь. Что они не приведут ни к чему хорошему. "Старые проверенные травки-вот лучший способ", считают они. Это чаще всего касается людей 45+.

Если говорить о более молодых: повсеместное использование интернета. Сейчас многие молодые мамаши считает своим долгом загуглить симптомы своего ребёнка и поставить верный диагноз без "специалистов". Ну и пусть ребёнок попьёт отвар-хуже точно не будет.

Третье: недоверие врачам и их практике в принципе. Посмотрите опять же на мамочек, которые являются явными противниками прививок и вакцинаций. "Тут, видите ли, больше зла, чем пользы. Да и вообще все эти врачи-коммерческие работники и шарлатаны. Им бы побольше денег на приёмах заработать. То от дело добродушные бабушки-соседки, которые ни денег не возьмут, да ещё и добрым словом помянут"