Почему некоторые люди после общения вместо "пока" говорят "привет"?

ПсихологияОбщество+3
Катерина Кравченко
пианист - биатлонист  · 25 июн 2016

Это не есть ошибка. "Привет" можно говорить заместо "пока", так ка значение "привет" такое - же, как и у "пока" и "здравствуйте" (знакомым). Но иногда заговариваются - таки, но ошибкой это не будет. Тоже самое и с chao в итальянском. Это означает не только "пока", но и "привет".