Почему некоторые люди не понимают время по стрелочным часам?

ЗдоровьеЧасы
Корица Порошкова
Школьник в обычной школе, учусь в физ-мат. классе.  · 4 янв 2018

Я могу конечно понять какой час, но "правильно" сказать вызывает затруднения. И дело даже не в том, что в доме не было стрелочных часов, просто когда мне объясняли как это работает, мой мозг отчаянно отказывался понимать, ведь на электронных удобнее! Хотя возможно я просто отсталая :)