Почему некоторые люди не любят отмечать свой День рождения?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Я студентка, учуть на дизайнера.   · 28 дек 2020

Здравствуйте, я наткнулась на этот вопрос несколько минут назад, и поняла что я тоже не очень люблю отмечать свой день рождения. Все из-за того что случилось перед моим днём рождения несколько лет назад. Мои родители (я ещё не совершеннолетняя, день рождения через 3 дня, и мне будет 18) спросили меня: "Как бы я хотела отметить?", я ответила: " Я бы хотяла в этом году без всей суеты и готовки, хочу чтобы все получили удовольствие от простой обстановки", на что мне ответили: "Но это же не для тебя.". В тот момент я подумала, а зачем тогда меня спрашивать было? Я постаралась у них выпытать ответ на вопрос упомянутый выше, и мне очень отрицательно ответили, то что в этот день должны поздравлять моих родителей и то что я ничего не решаю. Я всегда такое совершенно спокойно воспринимала, но это продолжалось до сегодняшнего дня, когда меня в очередной раз спрашивают, и на этот раз я ответила "Я не хочу чтобы на моем дне рождении были истинно русские алкогольные напитки по типу спирта, самогона, водки. Я не хочу чтобы мой день рождения был началом новогодней пьянки (30 декабря день рождения). На что мне ответили:" Ну ты же знаешь что у нас не все пьют вино и шампанское" и я ответила: " тогда пусть пьют сок или чай, или вообще не приходят", благо на этот раз я говорила с мамой, она смогла меня понять.
Ещё есть одна вещь, по причине которой я не люблю свой день рождения, это то что в мой день рождения, я должна все приготовить ну или принимать в этом непосредственное участие, даже если я до этого просила просто заказать еду по типу сушей или пиццы. И на следующий день выслушивать от родителей о том что я делала или говорила как-то не так как надо была на свой день рождения. В прошлом году на меня обижались целый месяц за то что я позволила себе на свой день рождения пойти в кино с друзьями и оставить родителей с ИХ друзьями одних.
Надеюсь достаточно подробно, желаю всем всего хорошего и не только в день рождения!!!🌚👌🏿

спасибо что поделилась :)

Спасибо за историю. Мне самому скоро исполнится 16, и я сразу сказал всем родным что не хочу отмечать и готов максимум посидеть дома и поесть пиццы, на что получил море негативных эмоций в ответ, вопрос... Почему нельзя отметить так как я хочу? А они вечно со своим "но такой праздник раз в год" или "как можно не отмечать такой день", получается что это нужно только им. Выпивать и нажираться я не хочу, так как против этого, сам не пью и не курю, натягивать ложную улыбку и сидеть с родственниками я тоже не хочу, я бы был рад и не отмечать вовсе, но мои взгляды лишь вызывают ненависть....

Ничего себе родители... Я сейчас читаю, и прямо в шоке нахожусь. Вам не позволяли САМИМ повеселиться с друзьями? Это уже дико. Да и все эти традиции, мол, алкоголь, "не принято"... Жесть, нет слов.

Я тоже не люблю свой день рождения. Точнее ненавижу, как и саму жизнь, по причине напрасного и нежеланнного появления на свет. Проще говоря, ну впарили мне жизнь, а с какой конечной целью - нагло скрыли. Вот и живу тут как в ГуЛАГе, отматываю срок. Мне скоро 41 год и верю, что этот день рождения будет последним. 42 уже не исполнится!
Анонимный ответ16 июн 2020