Почему некоторые люди мешают развиваться/расти другим?

ПсихологияОтношения+1
Юлия Патрушева
Психолог, схема-терапевт  · 9 авг 2021  · a-zhavnerko.com

У них могут быть самые разные мотивы. Их неограниченное количество, и не всегда они связаны с тем человеком, чье развитие тормозится.

Более конкретно на Ваш вопрос ответить нельзя. Если вы расскажете про ситуацию, которая Вас интересует, будет возможность сделать какое-то предположение)

Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 9 авг 2021

Думаю, эти люди испытывают серьёзные комплексы, завидуют тем, что пытается развиваться. А ещё бывают люди, которые получают удовлетворение, когда кому-то плохо. Они злорадствуют и ждут дальнейшего развития событий. Живут этим.

Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 9 авг 2021

Думаю, эти люди испытывают серьёзные комплексы, завидуют тем, что пытается развиваться. А ещё бывают люди, которые получают удовлетворение, когда кому-то плохо. Они злорадствуют и ждут дальнейшего развития событий. Живут этим.