Почему некоторые кошки пьют не из мисочки, а сначала лапой выбивают воду на пол?

ВетеринарияЖивотные+3
Галина Андреевна Мироненко
Профессия: Ветеринарный врач Увлечения: Биологиче...  · 20 окт 2021
Первое, есть кошки, которые не любят пить воду из "мелкой посуды", их раздражает прикосновение языка к дну мисочки.
Второе, у кошки может быть нарушение зрения и они не видят водную гладь.
Третье, и самое редкое. Особенности характера.
Кошки плохо видят на расстоянии метра-полутора. Я думаю, поэтому не уверены, вода это или нет, и чтоб убедиться, бьют лапой.
Ветеринарный врач, грумер. Консультирую по...  · 20 окт 2021
Здравствуйте! Возможно им не нравится миска, или они любят пить капли, со струи крана, из питьевого фонтана. Некоторые просто развлекаются.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 28 февр 2022  ·
domashnya_cobaka