Почему некоторые духовные деятели считают «величайшей привилегией» жить в наше время на Земле?

РелигияБог+1
Юрий Диченко
Увлекаюсь политикой, учусь, не работаю, готов...  · 8 дек 2021
На то они и деятели чтобы считать что то «величайшей привилегией». Духовные деятели это профессия прошлого, они не нужны были тогда и не нужны сейчас, но почему то они есть (скорее всего из за необразованности людей), и что то говорят, их мнение почему то дороже мнения какого нибудь простого прохожего. Они что то считают привилегией, а что то нет, так вот один вопрос: почему эти «некоторые духовные деятели» считают и мы должны задаваться вопросами почему это они так считают, а вот когда какой нибудь рандомные люди N считают и мы не обращаем на это внимание? Отвечу вопрос вопросом, почему некоторые считают это привилегией, а почему они не должны это считать это привилегией. Я тоже могу считать что то привилегией, но всем пофигу, по фигу потому что это нормально для людей, иметь свое мнение, каждый считает так как хочет, и деятели эти считают потому что они люди, и всё, на этом можно смело ставить точку.
@Ксения Филиппова, Вы переоцениваете вклад этих людей, духовные деятели не сделали особо ничего, все достижения философии, знании и мировоззрения были достигнуты только благодаря экономическому развитию, экономика а не духовенство изменила человека и его восприятие мира, только экономика сделала возможным преобразование человека, только экономика позволила и позволяет человеку познать мир. Иначе почему после стольких лет после трудов святых, всяких коранов, Библии, цитат Конфуция и т.д и т.п до сих пор были войны, бандитизм, коррупция, проституция, воровство, разбойничество и т.д. В США люди молились богу, читали Библии и при этом убивали, насиловали, пытали, гнобили чернокожих, европейцы обкрадывали свои колонии заставляя их голодать и при этом говори про бога, устраивали две мировые войны хотя четко знали про свои заветы. И это только цветочки, экономические процессы изменили человека и общество, только когда атеистов становилось меньше, тогда люди начали уходить от войн, только тогда когда люди уходили от духовной сферы люди начали думать о морали. Почитайте этих "философов" про их древнее мышление, про сексизм, про рабство, про казнь и пытки. и вы поймете что духовная сфера общества это баласт для человечества.