Почему некоторые духовные деятели считают «величайшей привилегией» жить в наше время на Земле?

РелигияБог+1
Юрий Диченко
Исследователь Истории цивилизации , изучаю...  · 9 дек 2021
Жить сейчас в человеческом обществе можно считать и Привилегией и Развитием и Духовным Совершенствованием и Физическими достижениями , это как бойцу - штурмовику идти в бой первым , это и опасно и героически и приведёт к большим достижениям и в конечном итоге к Победе . Активность , Движение , преодоление трудностей , проблем , катастроф , несчастий , страданий – это путь Духовного роста каждого человека и ни кто не сможет этого избежать . А сидеть на месте , всего бояться , без движения , без стремления , без развития это как загнивающее болото , которое приведёт к разрушению , деградации , застою и забвению. Многие люди – Человеческие Души , как бы в Запасе, их нет на Земле , они не допущены к активной человеческой жизни в обществе , у них Сон Забвения сотни лет или тысячи лет они заторможены в пространстве и времени и находятся в каком то хранилище душ Потустороннего Мира , без всякого развития , они как бы в очереди для поступления в Человеческое Общество . Для них перевод в Активный Человеческий Мир это конечно Привилегия и Достижение , это воспитание Лучших Человеческих Качеств , возможность развиваться и достигнуть больших высот в развитии Духовном, Интеллектуальном, Физическом , это всё очень тяжело , но это приведёт к большим достижениям и переходу Человеческой Души на более высокий Уровень Развития , в другой Мир – Высшую Цивилизацию . Что лучше Сон Забвения без движения , развития , без будущего или активная , энергичная жизнь , полная больших усилий , опасностей и трагедий , но которая приведёт к Росту по всем показателям , большим Достижениям и Вознаграждению за все эти усилия .
Ксения Филиппова (Мира) Психолог Автор книг "Зов...  · 8 дек 2021
Я думаю они имеют в виду не именно это время, а сам факт жизни в данный конкретный момент. Ведь он не повторится больше никогда. И именно этот настоящий момент всегда будет являться "величайшей привилегией" для них.