Почему небо голубое?

Как бы вы ответили на этот вопрос маленькому ребенку?

Катя Федорова
Философия, Психология   · 6 февр 2021

Все газы прозрачны, кроме кислорода в его определённые моменты.

инф о кислор.jpg

В свободном состоянии в виде молекул О2, состоящих из двух атомов оксигена, кислород находится в атмосфере.

При определенных условиях атомы Кислорода могут образовывать «трикислород» с молекулой О3, которая представляет собой ГОЛУБОЙ ГАЗ ОЗОН СО СПЕЦИФИЧЕСКИМ ЗАПАХОМ.

Озон накапливается и образует в стратосфере магнитный отрицательно заряженный Озоновый слой и отталкивает магнитную отрицательно заряженную солнечную радиацию, которая наиболее жёстко-разрушительна, своим воздействием, на жизнь на Земле. А солнечная радиация, более положительно заряженная, проходит и оживляет Природу Земли.

В жидком состоянии кислород окрашивается в голубой оттенок и становится сильным парамагнетиком и может притягиваться магнитом.

В воде содержание Кислорода доходит до 85 %, и это не удивительно, ведь атомы оксигена и образуют воду вместе с элементом гидрогеном. - Читайте подробнее на SYL.ru:

https://www.syl.ru/article/410209/chto-takoe-jidkiy-kislorod-obschaya-informatsiya

озон слой.jpg

В ночном небе иногда можно увидеть голубые проблески молекул соединений гидратов Водорода и Кислорода

облако в персее.jpg