Почему не запускается видеокарта?

Ситуация такова: если компьютер отключить от питания то потом не запускается видеокарта (нет изображения, не крутятся кулеры, не горит подсветка), хотя все остальное работает. После нескольких перезапусков (от 3 до 100) по неведомым причинам все запускается и работает штатно. Компьютер спокойно выключается и включается неделями и проблема забывается, в общем отлично себя ведёт, но стоит отключить от розетки и все сначала. В чем может быть причина?

Обмен опытомВидеокарты+1
Дмитрий Курбатов
IT специалист  · 3 сент 2020

Один из возможных вариантов решения, подкинуть заведомо исправный блок питания и понаблюдать....;

а после отключения дата и время в биос не сбрасывается случайно?

При простом выключении нет, а если из сети то да, но это скорее из-за того что у меня нет батарейки)

Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 3 сент 2020  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov