Почему не заболел коронавирусом ?

Моя мама болела при мне в одной квартире, брат тоже болел коронавирусом , я не применял ни какую защиту - ни маски не отдельную посуду и полотенца - почему я не заболел? Потом пришел после нового года  грипп я подхватил где то и заразил всю семью - сам болел 3 дня без всяких лекарств - температура за 38 сильный насморк, но через 3 дня все прошло - мои родственники переболели более тяжело до 1 недели и с антибиотиками - в чем причина? мне уже под 70 лет и и не может быть сильного иммунитета - может детские прививки от разных болезней в СССР помогают до сих пор?
Медицина+3
Виктор З
мой товарищ и его жена оба 60+, никогда не делают никаких прививок уже 20 лет подряд, и ни разу не болели ни гриппом ни короной. Я сделал прививки и от того и от другого и не болел ни тем ни другим. В моей комнате на работе 5  человек, никто не прививался,  все переболели 1-2 раза гриппом и 1-2 раза короной.  Но прививаться все равно не будут. Так что радуйтесь, что у вас отличный сильный организм  в 70. Да, один мой родственник в ужасных муках скончался от короны, не прививался, утверждал, что короны не существует и это все мировой заговор, возраст 70.
Многопрофильный медицинский центр.   · 22 мар 2023
Добрый день. Возможно Вы уже перенесли короновирусную инфекцию в скрытой/бессимптомной форме. Для точного ответа почему Ваш организм защищен именно от COVID-19 необходимо сдать анализ крови на антитела IgG