Почему не включается ПК?

Все было нормально, работал за ПК до самого утра, выключил и ушел спать. На утро попытался включить его, но никаких признаков жизни он уже не подавал.

Конфигурация:

Блок питания от corsair rm650x

Материнская плата msi z270 a pro

Оперативная память kingston

Проц intel i5-6500

Уточню такую вещь, компьютер лежал в сборе без корпуса, ранее запускал его без кнопки (замыкал два контакта на power sw).

Пробовал запускать блок питания отдельно от материнки и всё работало (замыкал черный с зеленым).

Что это может быть?

ПкРемонт компьютеров+1
Eugen Igorevich
Сеть сервисных центров по ремонту Xiaomi, Huawei...  · 24 февр 2020  · fixunit.ru

Доброе время суток, для самостятельной диагностики рекомендуем сделать следующее:

  • необходимо прозвонить (замерить напряжение на блоке питания), можно замерить напряжение на материнской плате

  • переподключите или замените батарейку биоса

  • перевоткните планки оперативной памяти, а лучше поставьте с заведомо рабочего ПК

Если после проделанного выше состояние ПК не поменялось, обратитесь в ближайший к Вам сервиный центр.

если ответ помог - ставь лайк

Санкт-Петербург и Ленинградская область:...  · 12 февр 2020  · bushurov.group

Самый вероятный вариант - неисправность кабеля или отказ блока питания.

В том числе из-за отсутствия контакты в выключателе, проводе, вилке, розетке, блоке предохранителей.

Это если не включается от слова "совсем".