Почему не существует млекопитающих с зеленым цветом шерсти?

Зеленый цвет - цвет растительности, соответственно, в во многих биотопах животному с зеленым цветом было бы легко прятаться и, соответственно, они были бы эволюционно приспособлены.
При этом, птицы с зелеными перьями существуют. Рептилии с зеленым цветом кожи существуют.
В чем причина отсутствия млекопитающих с зеленой шерстью? Какие-то особенности биохимии, делающие несовместимым зеленый пигмент и принадлежность к классу млекопитающих?
БиологияНаука+2
Анонимный вопрос
историк идей, теоретик литературы  · 25 мар 2023
У шерсти (как и у кожи) нет цвета, есть только окрас (пигментация волос); можно говорить о цвете пигментов, но не цвете самой шерсти. Белый, черный, коричневый и т. д. окрас — это результат генетически заданного органического синтеза меланинов. Зеленый цвет при этом не получается, как и, скажем, малиновый или ярко-синий. При этом шерсть может зеленеть, если в полых трубках волосков заводятся растительные организмы, как у ленивцев, которые благодаря этому хорошо маскируются на ветвях.
Кстати, зеленые перья птиц, например, попугаев, не зеленые. На самом деле, это наложение синего цвета, образуемого полостями в пере, преломлением света в многочисленных полостях, то есть по сути цвета воздуха в пере, на желтый цвет меланиновой пигментации. Сочетание этих двух цветов и дает зеленый. Кроме того, у птиц, в отличие от зверей, есть липохром, красноватый жир на перьях, благодаря чему и бывают ярко-желтые и ярко-красные птицы.