Почему НЕ стоит голосовать за Навального?

ОбществоПолитология+2
Андрей Фарапонов
Нам очень интересно все то, что неизвестно  · 2 февр 2017

Чтобы ответить на этот вопрос нужно обратиться как к источнику к программе Алексея и его незарегистрированной "Партии прогресса".

В ней меня, например, не устраивает "программа" реформы вооруженных сил:

"Мы проведем быстрый и безусловный переход на профессиональную армию за счет повышения денежного содержания привлекаемого на контрактную службу рядового состава. Дополнительные расходы составят небольшую часть от запланированных расходов на перевооружение и не окажут серьезного негативного влияния на государственные финансы, а повышение профессионализма позволит сократить необходимую для обеспечения обороноспособности страны численность вооруженных сил."

Лично я не считаю отмену всеобщей воинской повинности верным шагом. Бюджет на оборону в нашей стране нужно сокращать (он порядка 20% бюджета страны), но точно не  теми методами, которые подрывают безопасность государства.

Так же меня не привлекает следующая затея: "Кроме того, мы начнем широкую общественную дискуссию о целесообразности перехода России к парламентской республике, в которой главой исполнительной власти был бы избираемый парламентом председатель правительства."

Не вижу смысла в попытке сделать в нашей стране парламентскую республику.

Так же в программе есть множество общих формулировок, не предлагающих конкретных действий. Есть и конкретные и полезные предложения в разных сферах, но сейчас вопрос о критике.