Почему не сделают клон мамонта из их ДНК, использую слона как суррогатную мать?

Что будет, если
Никита Коваленко
надоело  · 8 июн 2018

Первое - нафиг никому не нужно.

Второе - крайне дорого.

Третье - огромное давление всех церквей и общество на ученых на тему клонирования

ну и 4 - таки это почти не возможно, даже у столь недавно вымершего мамонта, с наличием огромного количества биоматериалов, нет целых, полных цепочек ДНК, которые можно было бы использовать для клонирования. Да, именно так - нет нужного материала.