Почему не рекомендую принимать ванну, когда есть температура и можно ли душ?

Здоровье
Сергей Дурнев
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю...  · 17 янв 2016

Если у вас температура выше 37.5, а вы примете горячую или теплую ванну, то температура может начать расти, что, сами понимаете, не очень хорошо. Плюс ко всему, выходя из ванной вы можете попасть на сквозняк, тогда высокая температура и ухудшение болезни вам обеспечены.

А если у вас аппендицит, температура, а вы ее еще и повышаете, вполне может случится разрыв и не факт, что вас успеют спасти.

Так что лучше походите грязным, зато без осложнений.