Почему не растет жим лежа?

Я делаю жим лежа в спортзале (уже полгода) и никак не могу его развить. Как я жал 50, так и жму, при этом после тренировки грудь болит, и ничего.
Занимаюсь так:
  1. Жим лежа 3 п
  2. Жим гантелей в наклоне 3 п
  3. Разводки в «бабочке» 3 п
А раньше делал так:
  1. Жим лежа 6 п
  2. Жим в тренажере лежа 3 п
СпортБодибилдинг+1
Иван Донец
Где есть место борьбе, там есть место и победе. (...  · 17 мая 2023
Я бы поступил так:
1) Прекратил на неделе 2-е жим лежа. А потом возобновил тренировки.
2) Тренировки на жим лежа в последнем подходе брал бы веса такие, какие самому будет поднять сложно. Нужен для страховки напарник.
3) Пересмотрел бы питание. Какой у Вас возраст, чем питаетесь, как долго занимаетесь? Возможно нужно уже спортивное питание активно употреблять.
Вообще, если каждую тренировку качать грудь на жиме лежа, то это неправильный подход. Нужно прописывать программу на 1 неделю. Одну тренировку Вы качаете грудь, вторую ноги, третьи пресс и т.п. Для этого обратитесь к местному тренеру.