Почему не работает карта москвича 18 летнего ребенка из многодетной семьи?

Социальная защита+2
Татьяна Шолохова
Я простой человек простой страны, не мешаю никому...  · 28 сент 2021
Если на льготу есть все юридические основания, но социальная карта вдруг перестала быть льготной, то это вполне себе нормально. Наша любимая служба соц. обеспечения боится что-нибудь проглядеть и дать кому-то больше чем надо. Другими словами, Вам периодически придётся ходить в МФЦ со всеми документами, подтверждающими вашу льготу и доказывать, что она Вам положена. Паспорт, свидетельство о рождении всех детей в семье и т. д. Да, вот так, периодически с этим сталкиваюсь. Ещё обязательно захватите с собой мешочек с терпением и мешочек со спокойствием, очень пригодятся. Возможно потребуется совершить поход в МФЦ не один раз. Хотя все базы данных у них есть, вся информация под рукой, всё равно они желают видеть народ, ну а вдруг вы перестали быть многодетной семьёй или ещё что случилось, не дай БОГ. Вот у меня например ребёнок-инвалид, по уразумению сотрудников МЦФ, вдруг неожиданно перестал быть инвалидом! Как это? Вот и я их спросил: "Как это?". Ну мало ли, всякое в жизни случается... Россию мозгом не понять, в Россию можно только верить. И за что-только я её люблю :)