Почему не работает интернет?

У меня модем "Мегафон" перестал ловить сеть 3G, в основном 2G. Иногда проскальзывает 3G, но быстро исчезает. Оператору звонила, утверждают, что с их стороны всё в порядке. У соседей есть Мегафон - действительно, ловит. Систему переустановила на всякий случай. Не работает. В чём причина? Модем подключен к внешней антенне, если бы она сломалась, то 3G вообще бы, наверное, даже не мелькало.

МегафонПроблемы с интернетом+1
Ольга К
Поддержка пользователей.  · 20 авг 2020

Здравствуйте! Для проверки ситуации просим написать нам в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на пост. Будем рады помочь во всем разобраться!