Почему не показывает цифровое тв на телевизоре самсунга 7 го поколения

Цифровое телевидение+1
Юрий Смирнов
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 5 июл 2019

Без указания конкретной модели телевизора посоветовать что-то конкретное не представляется возможным. Причины, по которым цифровое ТВ отсутствует:

  1. Отсутствие необходимого модуля телевизоре(т.е. он его не поддерживает).

  2. Ваш телевизор поддерживает цифровое ТВ, но модуль устарел или поддерживает не тот формат, который необходим. Для современного цифрового ТВ необходим модуль DVB-T2(если от антенны) или DVB-C(если кабельное). Если же ваш телевизор поддерживает, например, DVB-T, то показывать не будет.

  3. Вы неправильно задаёте настройку на ТВ/приставке. Например, в меню поиска каналов в найстроке можно задать "быстрый поиск" или "полный". Если выставлен быстрый, то он может и не найти эти каналы. Полный занимает больше времени, но находит всё.

С первыми двумя пунктами поможет справиться покупка цифровой приставки(рекомендую не экономить и взять что-нибудь из среднего диапазона цен) и антенны. С последним тщательная проверка настроек.