Почему не поднимается температура ваз 2114?

Райзудин Гюлахмедов
IT-специалист, автолюбитель.  · 30 мар 2019

Привет!

Для начала надо потрогать радиатор, если он горячий то дело в неисправном датчике температуры или указателе на приборной панели, но как правило дело в термостате. В двигателе существует малый и большой круг циркуляции охлаждающей жидкости. При запуске двигателя термостат закрыт и жикость циркулирует по малому кругу, при повышении температуры термостат открывается и жидкость начинает циркулировать по большому кругу через радиатор. Если термостат заклинило в открытом положении, то двигатель может вообще не прогрется до рабочей температуры. Неисправный термостат следует заменить.

Очень-очень подземный кот.  · 20 февр 2019

Проблема может быть в неисправном/некачественном термостате. Устройство недорогое и достаточно просто меняется. Из народных же средств можно попробовать прикрыть половину радиатора.

пенсионер. что знаю(с чем сталкивался). поведаю...  · 31 окт 2020

соглашусь с александром. датчик Т (что мало вероятно,на стоячей машине прогрев до 80-90,с включением вентилятора), а наверняка термостат(на вазе умеют доставлять головную боль) я уже менял. так что в добрый путь. с уважением закир