Почему не отображается скорость вращения кулера на видеокарте?

Новая карта XFX radeon 6600 xt QICK308. В приложении AMD Software: Adrenalin edition не отображает работу вентиляторов. Хотя физически они крутятся.
Знаю, что есть беззвучный режим, но 0 показывает при любом уровне нагрузки.
Дополнительно, при запуске например майнинга, в какой-то момент карточка "отваливается", перестаёт работать.
Также во время майнинга комп сильно глючит.
До этого стояла gtx 1060 3gb, ни лагов ни вылетов не было.
Везде пишут что из-за питания могут быть проблемы, но разница в потреблении мощностей у карточек почти одинаковый. Сам БП на 750W, этого должно очень хватать!
КомпьютерыВидеокарты+2
Иван
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 12 мая 2022
Иван, во-первых потребление именно у вашей модели 6600XT - до 225 Вт - GTX1060 даже в экстремальном разгоне болеее 150 Вт потребить не способна. :)
Во вторых - пробуйте сменить версию драйвера - установить или более новую, или - если стоит последняя - "откатиться" на предыдущую. "Старые" дрова желательно предварительно удалить - DDU вам в помощь:  https://radeon.ru/downloads/utils/ddu/
В третьих - БП на 750 Вт - если он "живой" - действительно хватать должно - тут вы абсолютно правы. :)
Но проверить нужно - установите AIDA 64, запустите полный стресс-тест - установите все "галочки" - и посмотрите просадки по линиям 12, 5 и 3,3 v.
Пока всё. Если БП в порядке и смена драйвера не поможет - будем думать дальше.
Спасибо, дома буду пробовать!)