Почему многие сейчас любят говорить о "добрых немцах" в ВОВ? С чем связана подобная тенденция и к чему она может привести?

К ответу призываю только здравомыслящих людей, которые не будут рассказывать сказку о добром немецком солдате, который дал девочке шоколадку. Шоколадка, данная девочке, не способна смыть кровь с рук убийцы. Добрый немецкий солдат отличался от зверя только тем, что зверствовал без удовольствия. Или просто убивал без изысков.

ИсторияВойна+3
Денис Троицкий
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 26 сент 2021
Ввиду текущей политической конъюктуры России выголны хорошие отношения и широкое партнёрство с Германией. Ввиду этого ведётся соответствующая пропаганда. Германии тоже выгодно сотрудничество с Россией, поэтому у них ведётся такая же пропаганда. Вон Тиль Линдеманн (солист группы Раммштайн) даже советские песни на русском языке поёт.