Почему не горят габариты левой задней фары на опель зафира б 2010 г.?

АвтозапчастиРемонт авто+1
Мария Ш.
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомоб...  · 18 нояб 2019  · avto98.com

Потому, что могла перегореть нить в лампе накала P21|5W. Вот в такой:

https://bb53.ru/wa-data/public/shop/products/32/49/4932/images/3790/3790.970.jpg

Эта лампа отвечает за синализацию стоп-сигнала и габарита.

Поскольку, габаритный свет горит, практически....всегда, то нитка накала на этот вид освещения, живет гораздо меньше, чем яркая стоповая. Перегарает в первую очередь.

А еще, может пропал контакт в цоколе лампы. Такое тоже бывает от окисления или подгорания пластин из за вибраций и смещения лампы.

Это наиболее вероятные причины.

Книги, море, реклама в интернете  · 10 мар 2022
Электрика это наука о контактах. Либо он есть, где не должен быть, либо его нет, там где быть обязан. Тут всё просто, нужен электрик с обычной прозвонкой для диагностики электроцепи . В данном случае заднего габарита.