Почему не есть мясо в пост - это хорошо, а не есть мясо по этическим причинам - плохо?

МедицинаОбщество+5
Особенности Кровоснабжения
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 5 апр 2016

Ой да ладно вам, веганам, никто вас не притесняет и салатик жевать не мешает. Более того, для вас в последнее время появилось огромное количество веганских продуктов: и "курица", " котлеты", и "колбаса" - сам ими вот питаюсь, очень вкусно, кстати. Это вы ко всем навязчиво лезете - в частности вот с такими вот вопросами, призванными типа пробудить у нас, "мясоедов", чувство стыда. Не стыдно.

Вообще мимо. Более того, автор мясоед.

Художник, переводчик.  · 7 апр 2016

Ни почему. В пост ты самостоятельно принимаешь решение поститься или не поститься. И во всё остальное время происходит то же самое. Это простой выбор еды, единственное ограничение - законодательство страны пребывания.