Через MSI Afterburner мониторил показатели, в среднем видеокарта загружена только на 60-70%. Почему не догружается видеокарта в Warzone?
Столкнулся с проблемой недогруза видеокарты RTX 3060 от Palit. В среднем на острове возрождения фпс 80-100. При этом видеокарта чаще всего загружена на 61% (иногда скачет с 61 до 70%). Процессор Ryzen 5 2600 при этом загружен в среднем на 60%. Что самое забавное, при анимации высадки в начале матча, нагрузка видеокарты поднимается до 100% и фпс соответственно до 120-130. Но после самой анимации нагрузка падает до 61% и будто лочится на этом показателе, иногда поднимаясь до 70% максимум (редко падает вплоть до 50% нагрузки). У меня 144 Гц монитор и мне довольно важно, чтобы фпс был в районе 120, как это и должно быть. Видеокарта стоит в верхнем слоте PCI-E3 x16. ОЗУ 16 гб двумя плашками, работает в двухканальном режиме на частоте 2866 МГц. Винду только переустановил, драйвера с официального приложения GeForce Experience (самые новые). Подскажите, в чем может быть проблема?
Технологии движутся вперед, я следую с ними · 24 апр 2022
Активируйте в игре настройки G-SYNC, если они имеются, если же их нет, то включить можно в панели NVIDIA. В списке найдите поле «Технология монитора» и выберите «G-Sync Compatible». Это значение указывает системе, что дисплей совместим и активирует возможность использования FreeSync на экране.
После включения этой опции, перейдите в боковое меню панели управления. Теперь в разделе Дисплей появится новая вкладка Настройка G-Sync.
Установите в этом месте флажок «Включить G-Sync», затем отметьте поле «Включить в оконном и полноэкранном режиме». Сохраните изменения кнопкой «Применить». Тогда частота фпс будет соответствовать герцовке монитора, важно - монитор должен поддерживать эту функцию. Если не поддерживает в этой настройке выставьте фиксированную частоту 144Гц и сохраните, по идее всё должно работать адекватно при условии обновлённых файлов DirectX, Net. Framework и Visual C++.