Почему не демонтируют памятники Ленину?

ПолитологияРоссия+1
Аnna S.
Программист по профессии. Интересны многие темы...  · 23 янв 2019

Потому, что памятники установлены для того, чтобы осталась память о тех временах, памятники характеризуют собой те времена. Демонтируя, изменяя памятники вы искажаете свою историю, что дает больше свободы тем кто манипулирует историей. Ну а если история искажена, то и ваше представление о своей стране тоже будет искажено. Это такое средство управления людьми на уровне исторического восприятия.