Почему не делают флешки с батарейкой для уверенного хранения?

Все знают что современные электронные носители информации зависимы от утечки заряда. Требуют периодического подключения к пк. Так почему не делают их изначально с батарейкой и светодиодом её годности?
ТехнологииБезопасность+3
Эмен джи джи
Инженер путей сообщения – строитель  · 30 авг 2022
  1. Батарейки сами не вечны, они страдают от утечки заряда, а аккумуляторы требуют подключения к компьютеру для подзарядки. Так что, ничего не изменится.
  2. Светодиод годности будет сам жрать ток и время эффективной работы устройства от этого только уменьшится.