Почему люди, не читающие книг, сильно злятся, когда рассуждают о пользе чтения?

Александ Федотов
Эксперт БАЦЗЫ ФЕНШУЙ ЦИМЭНЬ ✨Жизнь без колхоза и н...  · 20 февр 2021  · clck.ru/SkMQK

Потому что им впрямую указывают на их некомпетентность и малую образованность. Разве это может быть приятным. Если человек может перекрыть отсутствие чтения другими компетенциями, то его не будет это раздражать. Если не сможет, то будет стараться максимально вас обесценить, сбить с пьедестала, чтобы не было больно на вашем фоне.