Почему название RuStore записано на английском языке?

Почему магазин RuStore назван на английском языке, если он создан при Минцифры и «Проект разрабатывает VK при поддержке крупнейших IT компаний России»?
Технологии+4
Арсений
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 9 нояб 2022
Создан-то он Минцифры, да предназначен для обывателей, так ведь? А традиционно так сложилось с 90-х, что название латиницей выглядит "круче", а следовательно, привлекательнее. К тому же очевидно, что слово RuStore обыгрывает название AppStore и Google Play Store, чтобы вызвать нужные ассоциации.
Это всего лишь правильный маркетинг, соответствующий существующему положению вещей. Признайте, вы уже наизусть запомнили это название и вряд ли забудете, правда?