Почему навязанная истина утрачивает атрибуты истинности?

ПсихологияФилософия+3
Громкая Пауза
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 2 окт 2018  · b17.ru/id119653

Совсем непонятно, о чём это. Если есть какой-то источник у этого утверждения - можете скинуть, тогда можно будет детальнее ознакомиться и понять, про что речь.

А в такой формулировке - какой-то абсурд. Истина, если её определять как объективную достоверность и правоту какой-либо позиции - не теряет своих атрибутов, как её ни пинай. От того, что Вам навязали знание о "Вода это H2O" - сам факт того, что молекула воды состоит из водорода и кислорода, не страдает.

Правда, Вы в этом случае - можете считать, что это неправда (не истина). Ну а истине-то какое до того дело? Она же - правота объективная, а не субъективная, т.е. от Вашего отношения к ней не зависит.