Почему Навальный так упорствует в своем намерении участвовать в выборах президента?

ОбществоПолитология+3
Маша Мария
программист, предприниматель  · 27 апр 2017

Ну если воспользоваться бритвой Окама и не искать двойного дна, там где и первого-то нет (с) Эвенгар Салладорский, то вполне логичными кажутся четыре взаимодополняющих причины:

  1. Его не устраивает действующая власть. Капитально не устраивает ее политика, ее несменяемость и прежде всего тот уровень воровства, который этой властью достигнут.
  2. Его не устраивают имеющиеся "оппоненты" этой власти в лице прежде всего Яблока и ПарНаСа. В этих условиях он не ждет, что появится кто-то, кто понравится ему больше, он вышел и сделал сам (чем, имхо, стал на голову выше всех тех, кто ругает всех, включая его, но сам ничего предложить или сделать реально не готов, даже с дивана встать).
  3. Он убежден, что сможет управлять государством лучше действующей власти.
  4. Он убежден, что власть необходимо сменить мирным эволюционным путем, дабы избежать кровавого социального взрыва и революции.

Ну и 5 - потому, что имеет на это право.

Здесь не было игры слов?)0)

Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 28 апр 2017

На мой личный взгляд, у Алексея есть здоровая амбициозность. Достичь высшего поста в своей стране своими силами, изменить страну и войти в историю - достойная цель для человека.