Почему нацисты устраивали массовый геноцид советского народа?

ГерманияВторая мировая война+1
Илья
Геология, история, философия  · 22 апр 2021

Несмотря на захват европейских территорий, вопрос продовольствия в Германии стоял остро. Европа в принципе не могла долго обеспечивать сама себя, и в перспективе маячил продовольственный кризис. Во Франции, например, производство продовольствия в 1941-м снизилось в 2 раза по сравнению с довоенным уровнем. Хотя казалось бы… Но химические заводы теперь работают на войну – делают порох, а не удобрения. Прервались многие поставки. Зерном из Аргентины и Канады кормили пресловутых голландских кур. Поставок нет – куры идут под нож и т.д. В немецкой армии – 7 млн. Это изъято из экономики, и это — очень много. Да, частично оно компенсируется за счёт трудовых ресурсов захваченных территорий, но далеко не полностью. Нельзя просто так взять и угнать к себе сколько надо — требовалась определённая лояльность захваченных стран. А эти захваченные, с нарушенными экономическими связями, становились частично нахлебниками Германии. Всё это заставляет вести планирование не просто войны, а именно войны на уничтожение. Взять в СССР скот, зерно, ресурсы для Европы. А что местному населению? Очевидно, что ничего. Оно только мешает снабжению Германии.