Почему насосная станция при включении поднимает давление и сразу падает?

ДавлениеНасосная станция
Сергей С.
20 лет работаю с бытовым насосным оборудованием....  · 15 окт 2021
А что дальше происходит с насосной станцией? Повышается давление до отключения (3 атм на манометре) и срабатывает реле. Станция отключается, но расход воды идет и давление падает и станция включается снова и опять моментально растет давление... и снова все повторяется.
Опишите проблему по шагам.
Могу просто предположить мембрана порвана в гидробаке. Открутите на баке крышечку черную и под ней будет золотник. Нажмите на него, если из него польется вода, то у вас в баке лопнула мембрана. Ее нужно заменить.
Второй вариант, возможно у вас 1/2"" подводка, а насос большой производительности. И получается насос качает воду, она частично идет в кран, но ее много и она идет в бак, через тонкую подводку, вода не успевает проходить вся и давление растет. Отключается станция.
Можно и дальше гадать, но лучше подробно рассказать, что происходит. И прикрепить фото станции, чтобы увидеть ее сборку.