Почему наши бабушки и дедушки такие набожные, если в СССР религиозность порицалась?

РелигияСсср+3
Лина Килевая
Простой программист и православный христианин.  · 18 дек 2020

Во первых, не все из наших дедушек и бабуше набожные люди.
Во вторых, может быть потому что верующие дольше живут? А вообще, гонения всегда делают христиан сильнее. И кроме того. Есть такой момент... Практически никто из тех, кто был вершителем атеистической революции (убивал священников и сносил храмы) - не пережили советские "чистки рядов" и Великую Отечественную Войну.