Почему наше государство не только не исправляет свои реестровые ошибки, но даже не уведомляет владельцев земельных участков о их наличии?

ПолитикаЗемельные участки
Елена Дума
Мы созданы для решения задач по оформлению земли...  · 1 окт 2021  · rkc56.ru
Реестровая ошибка - это ошибка, допущенная в документах, на основании которых данные были внесены в ЕГРН, Росреестром ведется работа по уведомлению собственников о наличии реестровых ошибок. Однако, направляются такие уведомления при выявлении, при работе с конкретным объектом.
А вот ошибки, которые допустили специалисты Ростреестра при внесении сведений называются техническими. При выявлении - они исправляются и уведомление направляется собственнику. В данном случае, также ошибки выявляются именно при работе с конкретным объектом.
Если Вы сами выявили не соответствие - можно инициировать проверку, подав заявление.