Почему наш кремль делает вид, что разные социальные сети уму неинтересны? Медведев еще как-то вел в фейсбуке страничку и все...

Социальные сетиФейсбук+1
Evgenii
Психология, философия, образование.  · 8 сент 2020

Потому что так удобней, меньше всяких заморочек, да и непонятны выгоды кремлю от наличия страницы в соцсетях. Зачем? Чтоб дать людям ещё один канал для контакта с властью, так это никому не надо, а просто так это вообще не нужно. Если вдруг окажется, что наличие страницы даст какие то плюсы для системы, то они появятся хоть в фейсбуке, хоть вконтакте, да даже в тиктоке появятся.